Кванториум. Подготовка к запуску!

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ «КВАНТОРИУМА»

Представители родительской общественности МБОУ «СШ № 23 им. А. П. Антонова» посетили школу с целью стройконтроля осуществления капитального ремонта здания, а так же ознакомились с проектом по созданию на территории школы Технопарка «Кванториум» который распахнет свои двери для ребят уже в новом учебном году!

Под «Кванториум» отвели 1 этаж здания. Совсем скоро там появится современная образовательная техника и оборудование последнего поколения, которое позволит ребятам выполнять технические и естественнонаучные проекты для решения реальных проблем и задач, с пользой и интересом проводить внеурочное время!

«Кванториумы», в том числе мобильные в малых городах и селах, открываются по всей стране при поддержке нацпроекта «Образование».

Технопарки «Кванториум» — площадки, где дети могут освоить перспективные направления. Это новый формат дополнительного образования для детей.
Для ребят будут доступны бесплатные занятия по разным направлениям обучения (квантумов), каждый сможет найти для себя свой «квантум»

Современные лазерные технологии, нейротехнологии и искусственный интеллект, беспилотная авиация, программирование, 3D-моделирование — это лишь малая часть того, что смогут освоить ребята нашей школы в новом учебном году!

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ»

В прошлом году наша школа была включена в масштабную программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования», которую  реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем и субъектами Российской Федерации.

И вот уже на протяжении трех весенних месяцев у нас идет долгожданный капитальный ремонт! А еще, по счастливому совпадению, в нашей школе будет создан Детский технопарк «Кванториум» и это радует вдвойне!

На сегодняшний день, согласно предварительно разработанному плану зонирования уже идет обустройство будущих кабинетов и лабораторий. Уже проложены коммуникации в специализированных кабинетах химии, биологии, физики, технологии.

В соответствии с требованиями фирменного стиля «Кванториума» разрабатываются макеты и визуализации с навигационными табличками, вывесками и стилеобразующими элементами.