ЦУР Адыгеи провел обучающий семинар для образовательных организаций

Основная задача таких занятий — обмен опытом и новые знания. На семинаре Центра управления регионом собрались администраторы госпабликов подведомственных учреждений Министерства образования и науки республики, а также школ Майкопа.

«Ведение госпабликов в системе образования — неотъемлемая часть информирования. Родители хотят знать, чем живет школа. Учителям интересен материал, связанный с работой. Школьники хотят читать новости о событиях, участниками которых они являлись. Нам понятно, что нужно целевой аудитории. Мы стараемся публиковать контент, исходя из потребностей подписчиков госпабликов, — сказал заместитель Министра образования и науки республики Артем Журавель.

Официальные аккаунты образовательных учреждений нуждаются в креативных медиа-продуктах. В этом мнении единогласно сошлись спикеры семинара. Чтобы такой контент создавать, нужны навыки, которыми специалисты ЦУР и поделились с администраторами госпабликов в ходе семинара. Практикум позволил участникам потренироваться в создании оригинальной публикации и визуала к ней, узнать о правилах работы с информационным поводом.

 «Актуальная тема для всех, кто создает контент в образовательной системе — Год педагога и наставника. Минпросвещения РФ регулярно проводит акции, флешмобы, конкурсы — все это помогает привлечь внимание к работе педагогов. Не нужно стесняться рассказывать о своей работе. Такая благородная профессия, как учитель, в информационной повестке года должна быть в первых рядах», — поделилась опытом с коллегами администратор госпаблика Министерства образования и науки РА Любовь Синельникова.

На практическом занятии участники семинара научились создавать статичные карточки для визуализации постов в сервисе SUPA. ЦУР Адыгеи ежемесячно проводит обучение администраторов госпабликов министерств, муниципалитетов и их подведомственных организаций. Контент в официальных сообществах органов власти требует высокого качества. В конце года на II Республиканском форуме «Госпаблики. Вектор развития диалога власти и общества» в Адыгее организаторы назовут лучшие официальные паблики региона.